Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Верующих просят с пониманием отнестись к новым законам

Алматы. 31 января. Мусульманский общественный деятель Мурат Телибеков призвал верующих с пониманием отнестись к мерам, принимаемым Министерством по делам религий и гражданского общества РК, сообщает Zakon.kz.

— Перед властями не стоит задача — дискредитировать ислам, – заявил М. Телибеков. – Цели преследуются иные. Мир находится в условиях террористической угрозы. Эта глобальная проблема распространяется сегодня и на Центральную Азию. Используя исламские лозунги, нечистоплотные политики пытаются реализовывать свои интересы. Это происходит практически повсюду. Именно религиозные фанатики используются в качестве «пушечного мяса» для дестабилизации политической обстановки в стране».

В то же время Телибеков заверил мусульманскую общественность в том, что определенные ограничения, вводимые правительствами многих стран, являются временными.

— Как только угроза религиозного экстремизма будет окончательно устранена, отпадет необходимость в жестких законах, — отметил Телибеков. — Сегодня власти вынуждены принимать непопулярные меры. Когда на весах стоят права человека и национальная безопасность, приоритет отдается, прежде всего, устранению угрозы для жизни людей. Подобный подход наблюдается практически во всех странах с развитой демократией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: