Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Вербовщик ИГИЛ задержан в Алтайском крае

АСТАНА, 09 ноября. Вербовщика запрещенной в России террористической организации ИГИЛ* задержали в Алтайском крае, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСБ по региону.
«В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Алтайскому краю пресечена незаконная деятельность террористической направленности иностранного гражданина, 2000 г.р., проживающего на территории региона. Установлено, что, разделяя идеологию, методы и цели международной террористической организации «ИГИЛ», запрещённой на территории Российской Федерации, мужчина последовательно, на протяжении определённого времени осуществлял вербовку своего знакомого в деятельность МТО», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе бесед мужчина оправдывал методы запрещенной организации по борьбе с «неверными», пропагандировал радикальные идеи, демонстрируя при этом видеоролики террористической направленности, и убеждал собеседника выехать за рубеж и вступить в ряды ИГИЛ.
«Следственным подразделением УФСБ России по Алтайскому краю в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (вовлечение лица в деятельность террористической организации). Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя, Центральным районным судом г. Барнаула обвиняемый заключен под стражу», — отмечает пресс-служба.
* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: