Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Вербовщики «Катиба Таухид валь-Джихад» задержаны в Москве и Красноярске

АСТАНА, 07 февраля. ФСБ совместно с МВД задержала в Москве и Красноярске членов террористической ячейки, вербовавшей боевиков в Сирию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

«Пресечена деятельность межрегиональной ячейки международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена в России решением Московского окружного военного суда в 2019 году), задержаны четыре человека из числа ее главарей и рядовых участников», — сообщили в ЦОС.

«Установлено, что члены ячейки осуществляли вербовку и переправку рекрутов в зоны боевых действий, финансирование членов террористической структуры, находящихся в Сирийской Арабской Республике, а также призывы к совершению преступлений террористического характера», — добавили в ФСБ.

В ЦОС отметили, что при задержании обнаружены пропагандистские видеоматериалы террористической организации, изъяты средства связи, электронные носители информации и банковские карты, использовавшиеся в противоправной деятельности.

Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: