Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Будьте бдительны: террористы активно используют возможности Интернета!

По статистике в России 73% граждан в возрасте от 12 лет и старше пользуются Интернетом, из них 47% опрошенных делают это ежедневно. Информационная революция принесла серьезные проблемы в сфере общественной безопасности. В первую очередь это касается распространения терроризма в Интернете. По данным Национального антитеррористического комитета РФ, в настоящее время в мире действует около 5 тысяч интернет-сайтов, активно используемых террористами. Число порталов, обслуживающих террористов и их сторонников, постоянно растет, сообщает Администрация Бийстка.
Также в обращении отмечается, что стоит обратить внимание граждан на то, что отличительной особенностью реализации информационно-коммуникативной стратегии терроризма «Исламского государства» является активное использование возможностей глобальной сети Интернет, чтобы распространять свои обращения и устанавливать контакт (вербовку) с потенциальными последователями по всему миру, для оказания воздействия на сознание и деятельность людей.
Бороться с терроризмом возможно методом – информирования. Террористы используют ложную информацию с целью вербовки. У мирного населения должно быть информирование с целью знания – что такое терроризм, как он проявляется в Интернете, какие сайты существуют, какова их цель, к чему приводит участие в подобных группировках и прочее. Человека знающего и осведомленного не так просто сбить с толку.
В связи с этим, Администрация Бийска призывает граждан быть бдительными в сети Интернет.
На территории Российской Федерации установлен запрет на распространение экстремистских материалов, а также их производство и хранение в целях распространения. Нарушение данного запрета влечет за собой административную, а в ряде случаев и уголовную ответственность.
Автор обращения — Надежда Блатова, ответственный секретарь комиссии по противодействию терроризму и профилактике экстремистской деятельности.

Источник: Официальный сайт МО города Бийск

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: