Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Брянский суд приговорил экс-полицейских  на длительные сроки за сбыт наркотиков

НУР-СУЛТАН, 24 августа. Бывших оперуполномоченных группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Брянский» признали виновными в превышении должностных полномочий, фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности и незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. Суд приговорил двух экс-сотрудников полиции к длительным срокам лишения свободы, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, пишет ИА   REGNUM.

Молодые люди фальсифицировали результаты уголовных расследований для улучшения ведомственных показателей. Они вынудили жительницу Брянска и её знакомого пойти на сделку купли-продажи наркотиков, при этом запрещённые вещества мужчине дали сами полицейские. В октябре 2018 года на месте предполагаемой встречи «продавца» и «покупателя» правоохранителей задержали сотрудники регионального управления ФСБ

Суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки 12 лет и 10 лет 6 месяцев в колонии строгого режима. Им запрещено занимать должности представителей власти на 4 и 3 года соответственно, они лишены званий капитан и лейтенант полиции. Приговор пока не вступил в законную силу.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: