Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Более 94 кг марихуаны изъяли в одной из квартир Актау

АКТАУ, 27 мая. Около 100 кг марихуаны изъяли в одной из квартир в Актау, пишет КазТАГ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции (ДП) Мангистауской области.

«20 мая 2019 года в 15.00 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по противодействию наркобизнесу ДП в Мангистауской области в одной из квартир в Актау была задержана группа лиц в составе трех человек, у которых было обнаружено и изъято 323 маленьких и 16 больших целлофановых свертка, содержащих наркотическое средства «марихуана» общим весом более 94 кг», — говорится в сообщении в воскресенье.

По данным полиции, группа в течении длительного времени наладила устойчивый канал поставки наркотиков из южных регионов страны для дальнейшей реализации на территории Мангистауской области.

«Задержанные являются жителями Мангистауской области. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований (ЕРДР) управления полиции Актау по ч. 4 ст. 296 (незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта) УК РК», — отметили в ДП.

Как сообщается, в настоящее время задержанные водворены в ИВС управления полиции Актау.

«Получены признательные показания. Вещественные доказательства изъяты. Проводятся дополнительные оперативно-следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления», — резюмируется в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: