Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Более 814 тонн наркотиков изъято за 2019 год в Иране

НУР-СУЛТАН, 27 января. В Иране за 2019 год изъяли свыше 814 тонн наркотических средств. Об этом сообщает ИрТАГ со ссылкой на постоянного представителя Ирана при международных организациях в Вене Казема Гариба Абади.  

«Благодаря усилиям правоохранительных органов и пограничных войск Ирана за 2019 год в стране было изъято 814,47 тонны наркотических средств», сказал Гариб Абади.

По его словам, за прошедший год в стране изъяли наркотические средства, в том числе 656 тонн опиума, 74 тонны гашиша, 18,1 тонны морфина, 13,5 тонны метамфетамина, 17,4 тонны героина.

Гариб Абади также отметил, что за этот период за торговлю наркотиками в Иране были задержаны 2319 человек, также были ликвидированы 1886 сетей транзита и торговли наркотиками.

Иран имеет протяженную сухопутную границу с Афганистаном – крупнейшим мировым производителем наркотиков. Страна является основным транзитным маршрутом для контрабандных опиатов из Афганистана и Пакистана в страны Персидского залива, Россию и Европу. Страна   продолжает решительно бороться с транзитным провозом запрещенных наркотиков и незаконным оборотом наркотиков в целом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: