Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Более 800 доз «спайсов» изъяли полицейские в Волгоградской области

НУР-СУЛТАН, 31 марта. Установлено, что в период времени с декабря 2019 года по март 2020 года 41-летний местный житель и его 39-летний знакомый осуществляли незаконный сбыт наркотических средств бесконтактным способом через сеть Интернет путём закладок в тайниках на территории города Камышина, передает МВД Медиа.

Злоумышленники вели торговлю наркотиками через различные мессенджеры и интернет-каналы, не вступая в личные контакты с потребителями. Мелкооптовые партии и разовые дозы они оставляли в тайниках-закладках, координаты которых сообщались посредством зашифрованных сообщений. Денежные средства от потребителей поступали на счета банковских карт, оформленных на подставных лиц.

В ходе проведённых обысков в гараже и автомобиле подозреваемых, а также в местах так называемых закладок было изъято более 48 граммов синтетических наркотических средств. Согласно заключению экспертизы, данные наркотические средства являются смесью, содержащей производные N-метилэфедрона общей массой более 33 граммов, и так называемыми спайсами общей массой более 48 граммов — это более 800 разовых доз.

В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальным наказанием, предусмотренным санкцией настоящих статей, является лишение свободы на срок до 20 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: