Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Более 7 килограмм амфетамина изъяли у наркоторговца в Подмосковье

НУР-СУЛТАН, 25 марта. Сотрудники подмосковной полиции задержали подозреваемого в наркоторговле под Дмитровом и изъяли у него порядка 7 кг амфетамина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяну Петрову.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий в лесополосе возле поселка Лунево задержан 30-летний житель Дмитровского городского округа, подозреваемый в незаконном сбыте психотропных веществ. В ходе личного досмотра полицейскими были обнаружены и изъяты электронные весы и два мобильных телефона», — сказала она.

По ее словам, при осмотре места происшествия оперативники обнаружили и изъяли закладку, сделанную подозреваемым в момент задержания. «В ней находились восемь пакетов с кристаллическим веществом и три пакета с таблетками. По результатам химического исследования установлено, что изъяты психотропные вещества — амфетамин и МДМА — общей массой более 7 кг», — отметила Петрова.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: