Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более 50 наркопреступений зарегистрировано в Атырауской области

АТЫРАУ, 29 июня. За пять месяцев нынешнего года на территории Атырауской области зарегистрировано свыше 50 наркоправонарушений, пишет Polisia.kz.

Из незаконного оборота изъято более 1500 килограмм различных наркотических средств. Сотрудники полиции провели различные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление, пресечение и профилактику наркопреступлений, в том числе среди молодежи.

«Совместно с заинтересованными органами начаты более 40 целенаправленных мероприятий», – поставил в известность начальник Департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев.

В настоящее время в связи с развитием высоких технологий реализаторы наркотиков придумывают различные способы сбыта. Делают закладки, сообщают покупателю место, оплату принимают в электронном виде. Только за этот год было задержано пять жителей города Атырау, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков аналогичным способом.

Лаборатории по созданию синтетических препаратов в регионе не обнаружено.

На сегодняшний день одной из актуальных проблем является то, что среди трудной молодежи наблюдается тенденция склонности к аптечной наркомании. Речь идет о зависимости к сильнодействующим обезболивающим препаратам. Они не имеют в своем составе наркотических веществ, однако отпускаются строго по рецептам.

Вместе с департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг по Атырауской области полицейские организовывают рейды по точкам реализации таких препаратов. В результате некоторые недобросовестные руководители аптек были привлечены к административной ответственности с уплатой штрафа. Из незаконного оборота было изъято около 1000 различных лекарственных препаратов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: