Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Более 30 преступлений с участием приверженцев ДРТ раскрыты в Актюбинской области

АКТОБЕ, 30 сентября. Более 30 преступлений с участием приверженцев деструктивных религиозных течений раскрыты в Актюбинской области, сообщает Polisia.kz.

Более 30 преступлений с участием приверженцев деструктивных религиозных течений раскрыты за девять месяцев в Актюбинской области. Также, ими совершено более 400 административных правонарушений.

«С начала года актюбинскими полицейскими было раскрыто более 30 преступлений, совершенных приверженцами деструктивных религиозных течений. Среди них такие преступления как угоны, незаконное хранение оружия, кражи личного имущества, грабежи и убийства. К административной ответственности привлечены 403 человек из числа приверженцев ДРТ. В общей сумме на них наложены штрафы в размере свыше двух миллионов тенге, – говорит заместитель начальника ДП Канат Нурмагамбетов.

В конце сентября в районе Железнодорожного колледжа в городе Актобе неизвестным лицом у 42-летнего мужчины открыто похищен смартфон, партмоне и банковская карта. В ходе проведения оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 32-летний житель Мартукского района приверженец ДРТ. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 УК РК “Грабеж“.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: