Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более 30 килограмм марихуаны изъяли в ВКО

СЕМЕЙ, 19 июня. В Восточно-Казахстанской области изъяли партию наркотиков, которая на “черном рынке” стоит более 21 млн тенге, сообщает Polisia.kz.

Сотрудниками УПН ДП ВКО в ходе проведения длительной разработки рамках ОПМ “Карасоры-2020” была задержана очередная преступная группа из трех подельников, один из которых житель города Алматы.

Следствием установлено, что трое мужчин в возрасте от 34 до 39 лет организовали канал поставки наркотических средств каннабисной группы в особо крупном размере с южных регионов страны через логистические компании на территорию ВКО.

» В ходе обыска гаража одного из задержанных были обнаружены две клетчатые сумки, в которых находились семь полимерных пакетов, обмотанных скотч–лентой, с веществом растительного происхождения буро-зеленого цвета со специфическим запахом, экспертиза показала, что данное вещество “высушенная марихуана”, общим весом более 30 кг. Примерная стоимость изъятых наркотических средств на “черном рынке” составляет более 21 млн тенге», – рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Также изъяты приспособления для расфасовки наркотических средств и денежные средства в сумме более 1 миллиона тенге. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование в соответствии со ст.297 ч.3 УК РК “Незаконное хранение наркотических средств в целях сбыта”. Следствие продолжается. Злоумышленникам грозит от 10 лет до 15 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: