Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Более 160 наркопреступлений с начала года раскрыли жамбылские полицейские

ТАРАЗ, 17 мая. С начала года в Жамбылской области из незаконного оборота изъято более 400 тысяч килограмм различных наркотических средств, сообщает Polisia.kz.

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области за указанный период выявлено 162 уголовных наркопреступления: 40 фактов сбыта наркотиков, 19 фактов хранения в особо крупных размерах, три пропаганды или незаконной рекламы наркотических средств, два факта контрабанды наркотических средств и один факт организации и содержание притонов для употребления наркотиков.

Из незаконного оборота изъято более четырехсот тысяч килограмм различных наркотических средств, в том числе более 17 килограмм гашиша, более одного килограмма героина и около килограмма синтетических наркотиков.

Напоминаем, что полицейские в ходе проведения спецоперации задержали трех сбытчиков наркотических средств. 29 апреля в Таразе полицейскими в ходе проведения спецоперации одновременно проведены санкционированные обыски у трех сбытчиков синтетических наркотиков и наркотических средств “марихуана”. По месту проживания данных граждан и в автогмашине марки “Мерседес” обнаружены и изъяты наркотические средства “марихуана высушенная” общим весом более трех килограмм, около килограмма синтетических наркотиков, что считается особо крупным размером, и приспособления, предназначенные для употребления наркотических средств.

Задержанные 20, 21 и 22-х летние жители областного центра дали признательные показания и водворены в изолятор временного содержания Управления полиции города Тараз. По данному факту ведется досудебное расследование по ст.297 ч.1 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств” и ст. 302 ч.1 УК РК “Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а равно предоставление помещений для тех же целей”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: