Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более 100 кг марихуаны изъяли полицейские у двух жителей Жамбылской области

ТАРАЗ, 21 октября. Полицейские задержали двух мужчин с более 100 кг марихуаны в Жамбылской области, сообщает Polisia.kz.

В ходе проведения ОПМ “Карасора-2020” полицейскими по оперативным данным была остановлена автомашина Mercedes-Benz Vito. При проверке документов данная автомашина скрылась в селе Кайнар Кордайского района. По пути следования автомобиля на проезжей части были обнаружены семь синих мешков, обмотанных скотчем.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на окраине села Көк кайнар Шуского района был обнаружен вышеуказанный автотранспорт. На расстоянии около 200 метров от автомашины были задержаны двое мужчин.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Согласно акту экспертизы в выброшенных на проезжую часть мешках находилась марихуана высушенная общим весом 116 килограмм 160 грамм.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания Кордайского РОП. Также, марихуана изъята у жителя Шуского района. В ходе проведения ОРМ “Қарасора” по оперативной информации сотрудники УПН ДП Жамбылской области задержали в Шуском районе жителя села Мойынкум. У мужчины обнаружено 19,2 кг наркотического средства “марихуана высушенная”. Подозреваемый дал признательные показания и водворен в ИВС города Шу, ведется досудебное расследование по ст. 296 ч.4 УК РК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: