Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более 10 килограмм синтетических наркотиков изъяли сотрудники УФСБ по Пензенской области

НУР-СУЛТАН, 22 июня. Сотрудники УФСБ задержали в Сердобском районе Пензенской области троих человек, которых подозревают в изготовлении мефедрона в крупных размерах, у них изъяли более 10 кг наркотика и около 1 тыс. литров различных реагентов, необходимых для приготовления 100 кг синтетических наркотиков. Об этом говорится в сообщении, распространенном в понедельник пресс-службой УФСБ по региону, передает ТАСС.

«Совместной операцией сотрудников УФСБ России по Пензенской и Саратовской областям пресечена преступная деятельность злоумышленников, организовавших на территории Пензенской области подпольную лабораторию по производству синтетического наркотика в особо крупных размерах. Лаборатория располагалась в частном доме в центре одного из сел Сердобского района», — сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что сотрудники ФСБ задержали с поличным троих подозреваемых (1991, 1996 и 1998 годов рождения), а также обнаружили более 10 кг мефедрона, оборудование для производства наркотиков и около 1 тыс. литров реагентов и смесей, необходимых для производства более 100 кг наркотиков.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Отмечается, что подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: