Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Более 10 вузов Москвы «заминировали» неизвестные

НУР-СУЛТАН, 18 сентября. Неизвестные «заминировали» в пятницу порядка 10 столичных вузов. Об этом сообщает  ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Поступили анонимные сообщения об угрозе взрывов в порядка 10 вузах Москвы. Во многих из них проводится эвакуация», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что эвакуирован корпус МГОУ на улице Фридриха Энгельса, НИУ МГСУ в подмосковных Мытищах и на Спартаковской улице в Москве, а также РГУ имени А. Н. Косыгина.

Специалисты также проверяют сообщение о минировании Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина.

«Проверяется информация о якобы заложенном взрывном устройстве в Государственном институте русского языка имени А. С. Пушкина. Проводится эвакуация», — рассказал собеседник агентства.

Волна «минирований» началась в городах России в ноябре 2019 года. Неизвестные отправляют письма по электронной почте с информацией об угрозах взрывов в судах, школах, торговых центрах, магазинах, вузах. С марта 2020 года начали поступать сообщения об угрозах взрывов на бортах самолетов. Все сообщения оказались ложными, ФСБ России сообщала о блокировке пяти иностранных ресурсов, с которых они поступали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: