Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более пяти килограмм кокаина изъяли правоохранители Испании и Португалии

НУР-СУЛТАН, 19 октября. С яхты в Атлантическом океане была изъята крупная партия наркотиков – 5,2 тонны кокаина, пишет Sputnik Грузия со ссылкой на РИА Новости.
По информации правоохранительных органов Португалии и Испании, на борту 24-метрового парусного судна было обнаружено 183 тюка c наркотиками.
Это самая крупная партия, изъятая за последние 15 лет в Португалии, и одна из крупнейших в Европе, говорится в сообщении португальской полиции. Испанская Национальная полиция сообщает, что эта самая крупная партия, которая была когда-либо обнаружена на борту парусника.
Задержаны три человека, все иностранцы, которые входили в крупную криминальную организацию, занимавшуюся доставкой кокаина из Латинской Америки в Европу. Один из них находился в розыске, сообщает Национальная полиция Испании.
Группировка в основном перевозила наркотики из Колумбии и Венесуэлы на яхтах и парусниках.
В операции также принимали участие ВМС и ВВС Португалии, Национальная полиция Испании, испанский разведцентр по борьбе с терроризмом и организованной преступностью, Центр анализа и морских операций по незаконному обороту наркотиков (MAOC), американское Управление по борьбе с наркотиками, Национальное криминальное агентство Великобритании, правоохранительные органы Колумбии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: