Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Боевики «Джебхат ан-Нусры» обстреляли населенные пункты в трех провинциях Сирии

НУР-СУЛТАН, 03 июня. Террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» обстреляла населенные пункты в трех сирийских провинциях, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя российского центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирала Александра Щербицкого.
«Зафиксирован один обстрел населенного пункта Мелладжа, один обстрел населенного пункта Кафер-Мус в провинции Идлиб, один обстрел населенного пункта Кабтан-эль-Джабель в провинции Алеппо, один обстрел населенного пункта Келлаз в провинции Латакия со стороны позиций террористической организации «Джебхат ан-Нусра»(организация, хапрещенная в РК), — заявил Щербицкий.
Также продолжено патрулирование подразделениями российской военной полиции по нескольких маршрутам в провинции Алеппо и в провинции Хасеке.
«Силами армейской авиации проведено воздушное патрулирование по маршруту: аэродром Метрас – Швайхан – Айн-Иса – Мишрака – Бир-Кантари – Бир-Хамид-Эль-Али – Квайрес – аэродром Метрас», — добавил Щербицкий.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой ИГ (организация, запрещенная в РК) в Сирии и Ираке. В отдельных районах стран продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: