Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Близнецы-наркоманы задержаны в Актобе за лжетерроризм

АКТОБЕ, 17 августа. Близнецы-наркоманы задержаны в Актобе за лжетерроризм, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана. 

«29 июля 2018 года на телефон «102»  УВД Актобе поступил звонок о якобы готовящемся акте терроризма. По прибытии на место происшествия сотрудники полиции пытались опросить заявителя и находившегося
с ним его брата-близнеца. Но указанные лица были в состоянии наркотического опьянения и ничего пояснить не смогли, при этом нарушали общественный порядок, выражались нецензурной бранью, оказали неповиновение стражам правопорядка. В связи с чем в отношении них был составлен протокол административного правонарушения за мелкое хулиганство и судом Актобе они были подвергнуты административному аресту», — сообщается в пресс-релизе.

По данным МВД, результаты медицинского освидетельствования показали факт употребления ими наркотических средств растительного происхождения.

«Вместе с тем, при доставлении их в спецприёмник для административно арестованных лиц 30 июля один из братьев пытался скрыться и нанёс телесные повреждения двум сотрудникам УВД Актобе. В отношении него ведётся следствие по ст. 380 ч. 1 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти)», — сообщили в ведомстве.

В процессе последующей проверки в поведении братьев выявлены признаки приверженности к деструктивному вероучению салафитского толка, отметили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: