Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Безопасность — основа стабильности

Уральск. 14 сентября.  По инициативе управления по делам религий Западно-Казахстанской области разработан план мероприятий по реализации проекта  «Безопасность — основа стабильности». В соответствии с данным планом  согласно первому направлению «Масштабная разъяснительная работа» в период с 11 сентября по 11 октября 2017 года в целях профилактики религиозного экстремизма и терроризма проводятся информационно-разъяснительные мероприятия среди I-II курсов высших и средних специальных учебных заведений.

Мероприятия проводятся среди учащейся молодежи в целях разъяснения государственной политики в сфере религии, повышения религиозной грамотности, пропаганды традиционных духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения и формирования иммунитета против деструктивных религиозных течений.

В мероприятиях принимают участие специалисты областного управления по делам религий, теологи-религиоведы Центра изучения проблем религий, члены областных и городских информационно- разъяснительных групп.

В рамках проекта учащимся разъясняются идеи  «Мәңгілік Ел» и  приоритетные  направления концепции государственной политики в сфере религии Республики Казахстан на 2017-2020 годы, причины возникновения религиозного экстремизма и т.д.

Кроме того, в конце встреч распространяются информационно-справочные материалы и показывается театрализованная постановка «Заблудшие в религии» в видеоформате.


Информационная поддержка проводится в рамках проекта государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества РК» — «Организация службы по информационной работе в сфере религии»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: