Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Безопасность в ЦА обсудили военные из Узбекистана и Пакистана

АСТАНА, 20 февраля. Министр обороны Узбекистана, генерал-майор Баходыр Курбанов и начальник штаба сухопутных войск Пакистана, генерал-лейтенант Надим Раза обсудили в Ташкенте вопросы обеспечения безопасности в Центральной Азии, сообщает  Sputnik Таджикистан со ссылкой на пресс-службу Минобороны Узбекистана.

«Стороны обменялись мнениями по вопросам обеспечения безопасности в регионе», — говорится в сообщении Минобороны по итогам переговоров.

Делегации также обсудили развитие военного сотрудничества между двумя странами, а также повышение уровня взаимодействия в области военного образования.

«Стороны договорились об активизации сотрудничества между двумя странами и дальнейшем развитии взаимовыгодных отношений», — добавили в Минобороны.

Раза прибыл в Ташкент для участия в очередной конференция начальников генеральных штабов стран Центральной и Южной Азии 21 февраля. Организатором мероприятия выступает Центральное командование (CENTCOM) США.

В конференции примут участие руководство Генштабов вооруженных сил Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Пакистана, Туркменистана, Таджикистана и Афганистана, а также глава CENTCOM генерал Джозеф Вотел.

По данным Минобороны, конференция будет посвящена обсуждению вопросов региональной безопасности, стабилизации обстановки в Афганистане, борьбы с терроризмом, распространением наркотиков и киберпреступностью.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: