Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Бакытжан Сагинтаев: Ищите Бога в собственном сердце

Астана. 2 мая. Глава государства на недавней встрече с представителями Духовного управления мусульман Казахстана обратил особое внимание на проявление религиозной непросвещенности молодого поколения, подчеркнул Бакытжан Сагинтаев.

Премьер-Министр РК отметил, что Казахстан является поликонфессиональным государством и вопросам религиозной деятельности в стране уделяется особое внимание.

Представленная концепция государственной политики в религиозной сфере на 2017-2020 годы должна обеспечить стабильное и гармоничное развитие общественного сознания, как и общества в целом.

В этой связи Министерству по делам религий и гражданского общества РК совместно с регионами необходимо активизировать работу по духовно-нравственному воспитанию, недопущению распространения в обществе радикальных религиозных идей. Кроме того, необходимо общими усилиями вести правильную воспитательную и просветительскую работу в данной сфере, содействовать укреплению согласия между конфессиями.

Премьер-Министр РК напомнил, что мудрость гласит: «Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете его больше нигде». Поэтому, проводя указанную работу, главная задача всего общества — достучаться до сердца каждого.

Источник: веб-сайта Премьер-Министра РК


Информационная поддержка проводится в рамках проекта государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества РК» — «Организация службы по информационной работе в сфере религии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: