Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Афганская армия обещает беспощадную борьбу с иностранными террористами

Кабул. 8 июня. Начальник штаба Афганской национальной армии генерал Мохаммад Шариф Яфали заявил, что вооруженные силы будут поддерживать беспощадную борьбу с иностранными террористами и после того, как правительство объявило о прекращении огня с группой «Талибан», сообщает Афганское телеграфное агентство (АфТАГ).

Генерал Яфали сказал, что он ожидает, что группа «Талибан» также будет соблюдать прекращение огня. Он подчеркнул, что прекращение огня касается только группы «Талибан» и  ассоциированной с ней террористической сетью Хаккани, а борьба с иностранными повстанцами будет продолжаться, пишет Afghan Voice Agency.

По словам генерала Яфтали, афганские войска будут продолжать атаковать террористов, принадлежащих к ДАИШ Хорасан, Лашкаре-Тайба и террористов «Аль-Каиды».

В то же время генерал Яфали сказал, что афганские силы не будут проводить наступательные операции против группы «Талибан», однако он подчеркнул, что вооруженные силы будут оставаться начеку, чтобы реагировать на любую агрессию и нарушение режима прекращения огня.

Генерал Яфали также добавил, что правительство рассмотрит вопрос о продлении срока прекращения огня, если группа «Талибан» ответит положительно и будет соблюдать договоренность о прекращении огня.

Это заявление было сделано после того, как президент Гани объявил о том, что правительство объявляет о прекращении огня с 27-го дня Рамадана и будет продолжаться до 5-го дня Ид.

Президент Гани заявил, что прекращение огня объявляется в ответ на выпущенную религиозными деятелями фетву, объявляющей продолжающийся конфликт и насилие противоречащими принципам ислама.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: