Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Арестован лидер крупнейшей в Азии террористической группировки

НУР-СУЛТАН, 01 июля. Главарь крупнейшей в Азии террористической группировки арестован в Индонезии. Об этом в понедельник, 1 июля, сообщает издание Известия со ссылку на The Straits Times.

«Пара Виджаянто был арестован в прошлую субботу в своем доме в городе Бекаси», — говорится в информации, предоставленной правоохранительными органами.

Отмечается, что в доме террористического лидера, которого разыскивали 16 лет, были найдены холодное оружие и запрещенная литература.

Правоохранительные органы Индонезии вели поиски Виджаянто с 2003 года по обвинению в причастности к ряду террористических атак, в том числе самой кровопролитной на курортном острове Бали в 2002 году, когда погибли 200 человек.

13 мая прогремела серия взрывов в церквях в городе Сурабая на острове Ява в Индонезии. Первый взрыв произошел возле католической церкви Святой Марии в 7:15. Следующие два взрыва — в протестантской церкви в Джалан Дипонегоро и церкви пятидесятников на улице Арджуно — с интервалами в пять минут.

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла ответственность за взрывы в трех церквях в Индонезии, в результате которых 11 человек погибли и 40 пострадали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: