Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Антитеррористическую операцию в ГБАО начало МВД Таджикистана

НУР-СУЛТАН, 18 мая. Члены организованной преступной группы незаконно перекрыли международную автотрассу Душанбе — Кульма на участке автодороги в Рушанском районе, сообщает Sputnik Таджикистан со ссылкой на пресс-центр Министерства внутренних дел Таджикистана.
Это произошло 17 мая непосредственно на линии государственной границы с целью дестабилизации общественно-политической ситуации.
«Преступники при поддержке международных террористических организаций получили за пределами страны оружие и боеприпасы, а также привлекли иностранных наемников для осуществления террористических актов и других форм провокации», — говорится в сообщении.
Подробностей о задержании и возможных пострадавших пока не приводится.
К этому моменту на участке дороги в Рушанском районе правоохранительными органами страны начата антитеррористическая операция.
Это необходимо, чтобы обеспечить безопасность гражданам и восстановить беспрепятственное движение транспортных средств по международной автомобильной дороге Душанбе — Кульма.
Отметим, что ведомстве пояснили, что все действия ОПГ направлены «против основ конституционного строя», в деятельности преступных групп в Рушанском районе имеют место признаки преступлений террористического характера.
В МВД заявили, что ОПГ организованы и получают финансирование из-за рубежа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: