Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Антитеррористические учения проходят в Нур-Султане и селе Акмол

НУР-СУЛТАН, 17 июня. Плановые антитеррористические учения в пройдут в Нур-Султане и селе Акмол Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный Оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

«17 июня текущего года в период с 8 часов 00 минут до 15 часов 00 минут столичным оперативным штабом по борьбе с терроризмом совместно с Целиноградским районным оперативным штабом планируется проведение планового антитеррористического учения в городе Нур-Султане и селе Акмол Целиноградского района Акмолинской области», — говорится в сообщении.

Целью мероприятия является отработка навыков межведомственного взаимодействия, проверка готовности сил и средств оперативных штабов к выполнению задач по экстренному реагированию на террористические проявления.

Сообщается, что учения максимально приближены к боевым условиям, с различными элементами сложности.

«Предусмотрены меры ограничения: в Нур-Султане — в районе пересечения шоссе Коргалжын и улицы Домалак ана, в селе Акмол Целиноградского района Акмолинской области — в районе пересечения улиц Наурыз и Бахыт», — отмечается у сообщении.

«В этой связи призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым учебным мероприятиям, возможным временным ограничениям движения автотранспорта и населения, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования задействованных служащих государственных органов», — дополнили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: