Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Антитеррористические учения пройдут в Алматы 30 марта

Алматы. 30 марта. Антитеррористические учения пройдут на территории Жетысуского района (промышленно-административное здание по улице Козыбаева, 276 «А») Алматы 30 марта. Цель учений – отработать навыки взаимодействия при возникновении угроз террористического характера в местах массового скопления людей, сообщает Today.kz со ссылкой на Алматинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

«Информируем, что в период проведения учений будут предусмотрены меры ограничения. В этой связи призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведений учений», – говорится в сообщении оперативного штаба.

Организаторы учений также напомнили об административной ответственности в случае «неповиновения законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка», предусмотренной статьей 443 КРКобАП. Отметим, что эта статья предусматривает штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. В случае повторного нарушения статьи 443 в течение года предусмотрен штраф в размере 10 МРП либо административный арест до пяти суток.

29 марта председатель КНБ Карим Масимов провел очередное заседание Антитеррористического центра Республики Казахстан. В ходе него в числе прочего были обсуждены предложения по развитию в обществе активной гражданской позиции по вопросам противодействия религиозному экстремизму и терроризму.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: