Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Алматинцы обеспокоены массовой рекламой наркотиков на зданиях

АЛМАТЫ, 18 сентября. Неравнодушные алматинцы обеспокоены тем, что в городе на фасадах зданий можно видеть рекламу наркотиков, сообщает агенство Otyrar.KZ.

Организованной сетью наркодилеров вовлекаются в противозаконный сбыт наркотических средств даже школьники – им сулят по 400 тенге за создание на стенах домов граффити с указанием адреса сайта, на котором продаются запрещенные вещества.

Между тем, подобные многочисленные рекламные надписи появились в Алматы, Таразе и Караганде. Однако, не всем юным распространителям известно, что за подобные деяния предусмотрено весьма строгое наказание, включая лишение свободы на срок до 16 лет, согласно уголовному кодексу Республики Казахстан.

Невзирая на меры блокировки властями сайтов-распространителей наркотических средств, их число практически не снижается – на смену каждого заблокированного открывается новый. Сообразно, для общества возникают две реальные угрозы: наркотические вещества возможно приобрести в любое время и практически по всюду, а также то, что молодежь вовлекается в незаконный наркобизнес.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: