Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Актюбинские террористы были пьяны, заявляют эксперты

В Актобе обнародованы ранее неизвестные детали о террористах, устроивших кровавую бойню пятого июня этого года. Выяснилось, что религиозные фанатики шли на преступления в состоянии алкогольного опьянения, передаёт телеканал КТК.

Арыстан Рахимжанов, главврач Актюбинской областной больницы скорой помощи:

— И без тест-полосок было явно видно, что люди в алкогольном опьянении. Не знаю, для чего они выпили — для храбрости, для смелости? Ислам тут не причем. Они бандиты. Они вышли людей убивать.

По словам врачей, алкоголь в крови обнаружили у всех раненых радикалов, поступивших в больницы во время летних спецопераций. По некоторым данным, у одного из экстремистов выявили и наркотическое вещество. Правда, судмедэксперты такие детали пока не комментируют. Напомню, пятого июня больше сорока религиозных фанатиков собрались на съемной квартире в Актобе. Их глава Дмитрий Танатаров, которого позже ликвидировали спецслужбы, призвал радикалов к джихаду. В итоге в то кровавое воскресенье преступники ограбили два оружейных магазина, захватили автобус и напали на войсковую часть. От рук бандитов погибли 7 человек.

Источник: КТК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: