Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Адепты запрещенного религиозного течения «Ата жолы» задержаны в Уральске

УРАЛЬСК, 18 сентября. Четверых адептов запрещенного оккультно-мистического религиозного течения «Ата Жолы» задержали и оштрафовали транспортные полицейские, сообщает zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции на транспорте, 14 сентября 2020 года в Линейный отдел полиции на станции Уральск поступило анонимное сообщение о том, что​ пассажирским поездом сообщением «Уральск — Алматы» со станции Уральск выезжает группа лиц состоящих в незарегистрированном сообществе «Ата жолы».

В ходе проверки поступившей информации транспортные полицейские совместно с сотрудниками Департамента полиции Западно-Казахстанской области, а также представителями Управление по делам религии по Западно-Казахстанской области выявили и задержали четверых жителей Уральска в возрасте от 41 до 50 лет.

«В отношении задержанных составлен административный протокол по ч. 9 и 10 ст. 489 КоАП РК (За нарушение законодательства Республики Казахстан об общественных объединениях, а также руководство, участие в деятельности незарегистрированных в установленном законодательством Республики Казахстан порядке общественных, религиозных объединений, финансирование их деятельности) и наложен административный штраф в размере 50 и 100 МРП», – сообщил начальник ДП на транспорте Онал Бекиев.

Он дополнил, что деятельность ОМРТ «Ата жолы» официально запрещена на территории Республики Казахстан с 2009 года. Однако, несмотря на запрет данная организация продолжает свою деятельность под разным прикрытием.

«Просим граждан быть бдительными, не поддаваться уловкам псевдорелигиозных течений», — резюмировал полковник полиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: