Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Четырнадцатилетний подросток “заминировал” школу в Алматинской области

АЛМАТЫ, 13 января. Школьник “заминировал” школу в Жаркенте, сообщает Polisia.kz.

В отдел полиции Панфиловского района позвонили сотрудники школы в селе Аккудук и сообщили, о том, что неизвестный сообщил, что школа взорвется ночью.

Стражи порядка действовали в соответствии с требованиями, и все представители соответствующих служб района оперативно собрались на месте происшествия.

«По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 273 Уголовного кодекса РК. По тревоге личный состав полиции был собран на месте происшествия. Группа саперов была мобилизована для обнаружения взрывчатого вещества. Територия школы полностью проверены, доказано, что звонивший распространил ложную информацию. В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что звонил 14-летний подросток. Иная информация не подлежит разглашению в интересах следствия», – сообщил исполняющий обязанности начальника ОП Панфиловского района Жандос Кавлиев.

После тревожного звонка, который заставил жителей деревни паниковать, семьи, живущие в районе школы, были эвакуированы в безопасное место.

Полицейские, допросив всех, кто мог бы знать какую-либо информацию, вскоре обнаружили телефонного террориста. Установлено, что 14-летний подросток позвонил в школу с заявлением о бомбе. Так пошутил подросток, который не хотел идти в школу.

«В настоящее время досудебное расследование продолжается. Назначены соответствующие экспертизы. После окончании следственных мероприятии материалы дела будут направлены в суд и будет принято процессуальное решени», – дополнил Кавлиев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: