Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Четверо обвиняемых в подготовке теракта в Москве осуждены на сроки от 15 до 18 лет колонии

Москва, 16 мая. Московский окружной военный суд (МОВС) в среду приговорил на сроки от 15 до 18 лет колонии четырех фигурантов дела о торговле оружием и подготовке теракта в Москве, передает корр. ТАСС.

«Окончательно назначить наказание Хисматулле Наимову в виде 16 лет колонии строгого режима, Виктору Федоровичу — 18 лет колонии строгого режима, Тамерлану Цечоеву — 16 лет колонии строгого режима, Аброру Хайдарову назначить 15 лет колонии строгого режима», — огласил приговор судья.

Суд огласил только вводную и резолютивную части приговора, из которых остаются неизвестными мотивы вынесения обвинительного приговора и назначения наказания. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном суде России. Защитники фигурантов дела заявили, что примут решение об обжаловании после изучения текста приговора.

Гособвинитель просил осудить фигурантов дела на сроки от 16 до 18 лет колонии.

Задержание фигурантов дела прошло в декабре 2016 года. По версии следствия, они поддерживали связь с международным террористическим подпольем и по его заданию изготавливали самодельные взрывные устройства для организации терактов в Москве. По адресам проживания задержанных в Москве и Московской области были обнаружены и изъяты автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы, готовые к применению самодельные взрывные устройства, а также значительное количество взрывчатого вещества для изготовления взрывного устройства большой мощности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: