Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Сотрудникам Отряда военной полиции рассказали о влиянии деструктивных религиозных течений

Алматы. 14 февраля. В Отряде военной полиции Алматинского регионального гарнизона прошло занятие по ограждению военнослужащих и их семей от влияния деструктивных религиозных течений, передает patrul.kz.

Руководство Отряда военной полиции в феврале месяце проводит декаду по ограждению военнослужащих и членов их семей от негативного влияния деструктивной идеологии, терроризма и экстремизма.

На мероприятие был приглашен теолог из Центра мониторинга и анализа укрепления внутренней политики Турсын Кудайкулов. Он рассказал военнослужащим об основных направлениях воздействия членов деструктивного религиозного течения, привел несколько примеров того, как люди поддаются влиянию деструктивной идеологии, а также рассказал о том, как можно уберечь себя и свои семьи от негативного воздействия данных групп.

1 (4).jpg

После выступления теолога собравшимся предложили посмотреть документальный фильм «Слепая вера». В нем были показаны кадры ужасных террористических действий членов деструктивной идеологии. Мужчины, отбывающие наказание за терроризм, рассказывали о том, как они попали во власть незаконного деструктивного течения. Рассказали о строящихся планах, о том, как они все приводили в действие, о смертниках. Также в фильме показали жен и матерей погибших и задержанных террористов. Слезы и слова прощения этих женщин вызвали у военнослужащих бурю эмоций.

1 (1).jpg

В завершении мероприятия заместитель начальника Отряда военной полиции Алматинского регионального гарнизона поблагодарил присутствующих и еще раз напомнил о том, как важно военным противостоять силам деструктивной идеологии.

1 (9).jpg

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: