Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Скажем НЕТ экстремизму и суициду!

Тараз. 14 февраля. В Службе пожаротушения Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области 9 февраля состоялся семинар на тему «Скажем НЕТ экстремизму и суициду!», сообщает пресс служба Департамента. В последнее время тема суицида и экстремизма, стала актуальной проблемой в обществе в целом. В связи с этим, участие в семинаре принял, руководитель центра «Религиоведение» Таразского Государственного педагогического университета Алпысбаев Бактияр Каржаубаевич.

В своем выступлении он отметил, что «экстремизм» — в корне не соответствует общественным нормам, выходит за рамки, а так же искажает религию, политику и экономику. Какой бы вид экстремизма не пропагандировался, все это направлено на разрушение политики и общества в целом. Экстремизм является опасным для общества, также включает уголовные и противоправные действия, наносит ущерб и портит репутацию граждан. Бактияр Каржаубаевич также отметил,что посредством пропоганды экстремизма в обществе, нарушается религиозная и политическая идеологии и национальная безопасность. Стоит обратить внимание на историю наших предков, в их времена не встречались случаи суицида и измены Родине .

Поколение воспитанное в духовной семье, где принято почитать традиции и обычаи, приученные к нравственности и доброте, уважению к родителям и любви к Родине, никогда не пойдет на противоправные дейтсвия, а точнее на экстремизм. Человек, воспитанный в такой среде, своевременно отреагирует на пропаганду экстремистской деятельности , сказал в заключении Бактияр Каржаубаевич.

В ходе семинара, вниманию участников был представлен видеоролик. Кроме того , главный специалист психолог Отдела кадровой работы, провела беседу с сотрудниками, в которой особое внимание было уделено профилактике суицида, где она напомнила о том что, происходящие в жизни трудности временны и всегда есть выход из любой ситуации.

 Главный специалист –психолог отдела кадровой работы ГУ «СПиАСР» ДЧС Жамбылской области майор гражданской защиты Акилова Назира Тел. 8(7262) 34-75-10

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: