Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Представители почти 50 стран прибудут в Душанбе на конференцию по противодействию терроризму

Душанбе. 3 мая. Более 400 участников из 46 стран мира и 30 международных и региональных организаций зарегистрированы для участия в работе международной конференции «Противодействие терроризму и насильственному экстремизму», которая открывается в четверг в Душанбе, сообщили в МИД Таджикистана, пишет «Интерфакс».

Конференция проводится правительством Таджикистана во взаимодействии с Организацией Объединённых Наций, Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Европейским союзом, говорится в сообщении.

«В конференции примут участие руководители и высокопоставленные представители внешнеполитических и других профильных ведомств Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, Венгрии, Швейцарии, Бахрейна, Индии, Армении, России, Китая, США, Испании, Германии, Чехии, Польши, Эстонии, Канады, Бельгии, Словакии, Швеции, Великобритании, Украины, Республики Корея, Японии, Индонезии, Ирана, Турции, Афганистана, Ирака, Пакистана, Катара, Марокко, Иордании, Кувейта, Омана, Алжира, Сирии, Ливии и других стран», – сообщают в МИД Таджикистана.

Также в конференции примут участие руководители и представители ряда международных и региональных организаций, таких как ООН, ОБСЕ, ЕС, ОДКБ, ШОС, дипломатического корпуса, гражданского сообщества и научно-исследовательских институтов, подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что целью конференции является «укрепление взаимодействия в вопросах выявления и предупреждения террористической трансграничной активности, расширение правовой базы для дальнейшего укрепления контртеррористического сотрудничества между странами, обсуждение текущих проблем и препятствий на пути осуществления контртеррористических мер, сотрудничество в борьбе с  киберпреступностью».

«Конференция призвана служить важной платформой для всеобъемлющего диалога и взаимодействия всех заинтересованных сторон с целью обмена опытом и выработки конкретных шагов для дальнейших совместных и скоординированных действий в рамках борьбы с современными вызовами и угрозами безопасности», – заявляют в МИД Таджикистана.

По завершении конференции будет принят итоговый документ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: