Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

По подозрению в терроризме израильскими силовиками задержаны 8 палестинцев

НУР-СУЛТАН, 11 августа. Израильские военные задержали в ночь на четверг восемь подозреваемых в причастности к террористической деятельности палестинцев в ходе рейдов в различных районах Западного берега реки Иордан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на армейскую пресс-службу.

«Солдаты Армии обороны Израиля, Служба общей безопасности (ШАБАК) и пограничной полиции провели контртеррористические операции в ряде районов Иудеи и Самарии (израильское обозначение Западного берега реки Иордан — прим. ТАСС). Силовики сегодня ночью арестовали восемь разыскиваемых лиц», — говорится в заявлении военных.

В армии отметили, что рейды проводились в палестинских населенных пунктах Ар-Рам, Сильвад, Эль-Аров, Азария, Абу-Каш и Аль-Муайир, лагерях беженцев Элаида и Тулькарм, а также городе Хеврон на Западном берегу. В пресс-службе добавили, что информации о ранениях с израильской стороны в ходе ночных рейдов не поступало.

Военные Израиля с 10 апреля проводят операции по противодействию террору на Западном берегу в ответ на серию терактов в городах еврейского государства, в результате которых были убиты 20 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: