Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Посылку с взрывным устройством обнаружили в посольстве США в Мадриде

АСТАНА, 02 декабря. Посылка с взрывным устройством перехвачена в посольстве США в Мадриде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал LaSexta. 

«В американском посольстве в Мадриде была перехвачена посылка с взрывным устройством, полиция оцепила территорию и инициировала антитеррористический протокол», — информирует телеканал.

Дипломатическое представительство подтвердило информацию о получении посылки в Twitter.

«Мы можем подтвердить получение подозрительной посылки посольством США в Мадриде, — указано в сообщении. — Мы благодарим государственные силы правопорядка и правоохранительные органы (Испании — прим. ТАСС) за сотрудничество».

В среду в посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв около 13:00 по местному времени (15:00 мск). Конверт с самодельной бомбой, адресованный послу, был вскрыт сотрудником посольства. Он получил легкое ранение правой руки и самостоятельно обратился за медицинской помощью в больницу.

Подобные конверты были также обнаружены на авиабазе в городе Торрехон-де-Ардос и в испанской оружейной компании Instalaza. Служба безопасности премьера Испании также перехватила такой конверт на имя премьер-министра Педро Санчеса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: