Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

О расширении санкций против 12 террористических лидеров объявили США

НУР-СУЛТАН, 11 сентября. США ввели санкции в отношении 12 лидеров террористических организаций, заявил государственный секретарь США Майк Помпео. Об этом сообщает Sputnik Таджикистан.

«Сегодня Госдеп объявляет о внесении в список 12 террористических лидеров», — объявил Помпео.

Санкции введены против лидеров «Исламского государства» (запрещена в РК), «Аль-Каиды» (запрещена в РК), «Исламского джихада» (запрещена в РК), «Хезболлах», ХАМАС и других. В список попали также руководители западноафриканского и палестинского подразделений ИГ, сирийская группировка «Хурас Ад-Дин» и пакистанская «Техрик-е Талибан Пакистан».

Соответствующий документ подписан президентом США Дональдом Трампом. Указ видоизменяет режим санкций таким образом, чтобы максимально расширить возможность их применения против террористов.

Министр финансов Стивен Мнучин заявил также, что будут расширены санкции против Корпуса стражей исламской революции в Иране, который США считают террористической организацией.

Президент Дональд Трамп в письменном заявлении сообщил, что его новый исполнительный указ, который отменяет или видоизменяет ряд предыдущих, позволяет «модернизировать и расширить санкции по борьбе с терроризмом».

«Указ расширяет нашу возможность использовать мощные санкции для борьбы с террористами и их сторонниками и лишать их финансовой, материальной и логистической поддержки по всему миру. Иностранные финансовые институты теперь предупреждены, что рискуют санкциями, если сознательно проводят или помогают любым значительным транзакциям с террористами и теми, кто им помогает», — заявил Трамп.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: