Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Около 20 килограммов мефедрона изъяли у наркоторговца в Подольске

НУР-СУЛТАН, 10 ноября. Полицейские задержали в подмосковном Подольске мужчину, в машине у которого нашли около 20 кг мефедрона, сообщается на сайте «МВД-медиа«.

В ночное время внимание сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городскому округу Подольск, патрулировавших мкр. Львовский, привлёк стоящий в лесополосе автомобиль, в салоне которого находился мужчина. При беседе с сотрудниками полиции он сильно нервничал, в связи с чем было принято решение провести его личный досмотр и осмотр транспортного средства.

В кармане брюк молодого человека был обнаружен свёрток с порошкообразным веществом. Кроме того, в автомобиле найдены ещё 40 пакетов с аналогичным содержимым, а также весы и лопата.

Согласно заключению эксперта Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области, в изъятых свёртках находилось наркотическое средство – мефедрон общей массой около 20 килограммов.

Задержанный признался, что является распространителем наркотиков. Незадолго до встречи с полицией он через мессенджер получил от неустановленного лица координаты местонахождения тайника, в котором находилось обнаруженное у него во время досмотра наркотическое средство. Далее он должен был расфасовать товар на небольшие дозы, оборудовать новые тайники-закладки и поместить в них запрещённые вещества.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подольским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: