Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Один боевик убит в ходе столкновений с военными ЦАХАЛ к востоку от Шхема

АСТАНА, 07 февраля. «Палестинский информационный центр» заявил о перестрелке боевиков с израильскими военными в районе Аль-Масакан аш-Шабия, к востоку от Шхема, в ходе которой один из боевиков был убит. Об этом сообщает NEWSru.co.il.

ЦАХАЛ эту информацию пока не комментирует.

По данным ПИЦ, израильские военные этой ночью действовали также в Буркине, к западу от Дженина, и в Каландии, к югу от Рамаллы. В Буркине также произошло вооруженное столкновение боевиков с военными.

Напомним, что 06 февраля  издание «Новости Израиля» сообщило, что по меньшей мере пятеро террористов были убиты в ходе операции ЦАХАЛа в Иерихоне.

Солдаты ЦАХАЛа — бойцы спецназа «Дувдеван» и «Маглан» вместе с подразделением, ответственным за этот район — вошли в лагерь беженцев Акабат-Джабер, чтобы задержать боевиков ячейки ХАМАС, совершившую попытку теракта на перекрестке к югу от Иерихона. Неделю назад они обстреляли израильский ресторан.

Боевики открыли огонь по израильским военным, которые намеревались задержать террористов и провести обыски в домах. Ответным огнем террористы были уничтожены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: