Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Образовательные гранты ДУМК вручил студентам верховный муфтий Казахстана

АЛМАТЫ, 28 февраля. Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы провел встречу в Египетском университете исламской культуры «Нур-Мубарак» в Алматы, сообщает zakon.kz.

Выступая перед студентами вуза, Верховный муфтий отметил, что сегодня молодежи нужны глубокие знания, высокая духовность, самооценка, умение способствовать своими делами укреплению мира и согласия в нашей стране.

«Сила и мощь — в знаниях и единстве. Как вы знаете, мы отметили инициативы в этом отношении на платформе «Семь духовных опор». Ценности и моральные качества, изложенные в документе, должны быть отражены в вашей повседневной жизни».

Говоря об этом, глава ДУМК отметил заботу государства о повышении духовности в обществе, а также поддержку Духовного управления мусульман Казахстана.

«Вопросы государственной поддержки обсуждались на встрече с Президентом Касым-Жомартом Токаевым и Елбасы Нурсултаном Назарбаевым. Я считаю, что выделение образовательных грантов вашему университету еще раз подтверждает заботу государства о воспитании духовно развитого поколения молодых людей», — говорит Верховный муфтий.

Речь идет о присуждении преуспевающим студентам университета «Нур-Мубарак», студентам-сиротам и студентам из многодетных семей 15-ти государственных образовательных грантов в честь 30-летия муфтията. Представители муфтията и вуза выразили уверенность, что такая форма поддержки религиозного образования в нашей стране поможет студентам получить глубокие знания, освоить передовые технологии в своей сфере, придерживаться традиции, культуру нашего народа и в целом приносить пользу своему народу и своей стране.

Гранты вручил Наурызбай кажы Таганулы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: