Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

МИД РК: Проверки, опросы и работа пассажирами связаны с выявлением членов международных террористических организаций

Бишкек. 30 мая. МИД Кыргызской Республики в соответствии с обращениями своих граждан касательно дополнительных проверочных мероприятиях со стороны казахстанских компетентных органов в Международном аэропорту г. Алматы, направила Ноту в МИД Республики Казахстан, сообщает пресс служба ведомства Республики.

Как отмечается в сообщении, в отдельном помещении Международного аэропорта г. Алматы  устраивают опрос, записывают паспортные данные, место проживания, номера телефонов и списывают IMEI коды мобильных устройств.

Казахстанский МИД в ответ сообщает, что усиленные меры безопасности в пунктах пропуска через Государственную  границу Республики Казахстан осуществляются в рамках Закона «О Государственной границе Республики Казахстан».

В Ноте отмечено, что опрос связан с выявлением членов и пособников международных террористических организаций, в свете произошедших за последний год резонансных террористических актов в иностранных государствах. Опросам подвергаются все без исключения иностранные граждане во взаимодействии со спецслужбами соответствующих государств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: