Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

МИД РК выразило соболезнования в связи с терактами, совершенными в Иране и Индии

АСТАНА, 17 февраля.  Республика Казахстан решительно осуждает теракты, совершенные в Иране и Индии, сообщает пресс-служба МИД РК

Казахстан решительно осуждает акты терроризма, совершенные в иранской провинции Систан-Белуджистан 13 февраля 2019 года, в результате которого погибло большое количество иранских военнослужащих и террористический акт в округе Пулвама, в результате которого погибло и пострадало большое количество военнослужащих и гражданских людей.

Казахстан осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях, выступает за принятие мировым сообществом коллективных и решительных действий в борьбе с этим злом, призывает мировое сообщество к практическому выполнению международных обязательств по контртерроризму. Противодействие терроризму является главной задачей мирового сообщества.Считаем, что организаторы и вдохновители этих бесчеловечных акций должны быть выявлены и понести суровое наказание.

Искренне выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавшим, а также народу и Правительству Ирана и Индии в борьбе с этой угрозой XXI века. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: