Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Лавров:Особое внимание уделили борьбе с терроризмом на саммите СМИД ШОС

НУР-СУЛТАН, 22 мая. Министры иностранных дел стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества в ходе заседания уделили особое внимание вопросам борьбы с терроризмом, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам мероприятия. Об этом сообщает Sputnik Таджикистан

Министр отметил, что заседание Совета министров иностранных дел ШОС  было полезным, стороны обсудили расширение деятельности антитеррористической структуры организации.

«Особое внимание мы уделили повышению эффективности и расширению сферы деятельности региональной антитеррористической структуры ШОС в сфере борьбы с терроризмом, наркотрафиком, организованной преступностью, с экстремизмом и прочими угрозами и вызовами на нашем пространстве», — сказал Лавров.

Кроме того, главы внешнеполитических ведомств обсудили важность наращивания экономического взаимодействия, затронули тему гуманитарного сотрудничества. Лавров отметил, что все присутствующие поддержали деятельность Университета ШОС.

«В центре работы была подготовка к саммиту ШОС, который состоится здесь же в Бишкеке в первой половине июня. Мы рассмотрели проекты документов, которые готовятся к этому мероприятию. Центральный политический документ — Бишкекская декларация», — добавил Лавров.

Очередной саммит ШОС состоится в Бишкеке 13-14 июня.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: