Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Казахстан и USAID намерены сотрудничать по вопросам профилактики религиозного радикализма

Астана. 30 ноября. Сегодня министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Нурлан Ермекбаев провел встречу с директором миссии USAID в Центральной Азии Кристофером Эдвардсом, сообщает пресс служба Министерства по делам религий и гражданского общества РК.

Во встрече также приняли участие директор Представительства USAID в Казахстане Александр Лейн, председатель Комитета по делам гражданского общества Алия Галимова, и.о. председателя Комитета по делам религий Еркин Онгарбаев.

В ходе беседы Нурлан Ермекбаев отметил, что благодаря партнерским отношениям Казахстана с USAID выстроена эффективная система взаимодействия, которая позволила реализовать социально-значимые проекты в гражданском секторе.

Министр остановился на положениях принятой Концепции государственной политики в религиозной сфере и планируемых законодательных изменениях.

В свою очередь директор миссии USAID в Центральной Азии Кристофер Эдвардс отметил важность двухстороннего партнерства и положительно оценил работу МДРГО РК по развитию гражданского общества.

Обсудив перспективные направления развития сотрудничества, стороны выразили готовность работать совместно по вопросам профилактики религиозного радикализма, а также в сфере молодежной политики.

Напомним, Агентство USAID начало свою деятельность в Казахстане с 1992 года. USAID в партнерстве с государственным и частным сектором Казахстана принимает участие в деятельности по усилению экономической диверсификации, поощрению дальнейших демократических реформ и усовершенствованию системы здравоохранения. При поддержке USAID создана устойчивая сеть НПО, занимающихся решением различных социальных вопросов, в том числе защитой прав граждан и продвижению общественных интересов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: