Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

За оскорбляющие чувства верующих комментарии в Сети возбуждено уголовное дело против жителя Ставрополя

НУР-СУЛТАН, 13 марта. Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Ставрополя, который в социальной сети опубликовал комментарии, оскорбляющие чувства верующих, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК по Ставропольскому краю.
«Ставропольский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины. Он подозревается в нарушении права на свободу совести и вероисповеданий», — говорится в сообщении.
По данным следствия, в 2019 году подозреваемый опубликовал на своей странице в одной из социальных сетей комментарии, носящие оскорбительный характер в отношении одной из религий и чувств верующих. Данное уголовное дело возбуждено СК по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
По информации главного управления МВД по Ставропольскому краю, мужчина публиковал комментарии систематически, в том числе с использованием нецензурной брани.
«По месту жительства гражданина обнаружены и изъяты технические средства, с помощью которых злоумышленник публиковал материалы, оскорбляющие религиозные чувства верующих», — отмечает МВД. В ходе допроса мужчина пояснил, что целенаправленно размещал подобные публикации, уточнили в МВД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: