Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

За незаконное распространение религиозной литературы оштрафованы 2 жителя Павлодарской области

ПАВЛОДАР, 20 ноября. В Павлодарской области задержаны жители, реализовавшие религиозную литературу через интернет, сообщает Polisia.kz.

«Полицейскими Экибастуза задержан 32-летний горожанин, который на одном из сайтов в интернете разместил объявление о продаже религиозной литературы. За незаконное распространение религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания в отношении мужчины возбуждено административное производство по статье 490 части 1 КРКоАП. Материал направлен в суд для принятия решения. В Павлодаре 56-летний мужчина также прибегнул к помощи интернет-ресурсов и подал объявление о продаже религиозной литературы. В отношении мужчины материал уже рассмотрен в суде, где он подвергнут штрафу в размере 30 МРП,» – рассказал начальник отдела по противодействию экстремизму Жанат Слямов.

В полиции пояснили, что для распространения и реализации литературы религиозного характера необходимо иметь соответствующее разрешение.

Стоит отметить, что в текущем году павлодарскими полицейскими выявлено 16 фактов нарушения законодательства о религиозной деятельности, в том числе незаконная миссионерская деятельность, хранение экстремистских материалов, создание и руководство незарегистрированным религиозным объединением, и 10 фактов за незаконное распространение религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: