Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Задержанные в Крыму четыре сторонника «Хизб ут-Тахрир» арестованы

НУР-СУЛТАН, 11 июня. Киевский районный суд Симферополя арестовал на срок до 2 месяцев четверых подозреваемых в участии в террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» передает РИА Новости со ссылкой на сообщение суда.
Восемь сторонников террористической организации были задержаны в Крыму в понедельник. Операция проводилась ФСБ совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии.
«Проверив представленные материалы, заслушав участников процесса, суд постановил: избрать Омерову Э. В. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 26 суток, то есть до 05 августа 2019 года… Сулейманову Э. С. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца 00 суток, то есть до 10 августа 2019 года… Джаппарову А. Э. меру пресечения в виде заключения под стражей сроком на 01 месяц 26 суток, то есть до 05 августа 2019 года… Омерову Р.Э меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 01 месяц 26 суток, то есть до 05.08.2019 года», — сообщает суд.
Постановления могут быть обжалованы в апелляционном порядке в Верховный суд республики Крым в течение трех суток со дня его вынесения, отмечается в сообщении. Решение об избрании меры пресечения оставшимся четверым задержанным должно быть принято в течение дня, добавили в суде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: