Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Глава МИД Узбекистана встретился с руководителем Контртеррористического управления ООН

АСТАНА, 21 сентября. 19 сентября в Нью-Йорке состоялась встреча министра иностранных дел Узбекистана Владимира Норова с заместителем Генерального секретаря ООН, главой Контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым, пишет Stopterror.uz со ссылкой на NUZ.Uz .

В ходе встречи было отмечено, что сотрудничество Узбекистана с ООН в последние годы достигло качественно нового уровня, приобрело новое практическое содержание.

Стороны согласились в том, что потенциал сотрудничества еще далеко не исчерпан, впереди есть много возможностей для его дальнейшего расширения и укрепления – речь идет о вопросах, представляющий обоюдный интерес, в том числе – работа в рамках Совместного плана действий по реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН в Центральной Азии и «дорожной карты» по двустороннему сотрудничеству.

Воронков высоко оценил ведущиеся в Узбекистане широкомасштабные реформы, а также прилагаемые республикой усилия к расширению международного и регионального сотрудничества. Особое внимание он уделил успешному председательству нашей страны в Шанхайской организации сотрудничества и подчеркнул значимость результатов прошедшего недавно в Самарканде саммита ШОС.

Также были отмечены достижения Узбекистана в обеспечении мира и стабильности в регионе и внутри страны, меры по борьбе с экстремизмом и терроризмом, действенность в распространении толерантности, продвижение межкультурного и межрелигиозного диалога, а также многие другие аспекты внешней и внутренней политики нашей страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: