Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В Таразе провели семинар–совещание по проблемам религиозного экстремизма

ТАРАЗ, 16 октября. В учебном классе ДЧС Жамбылской области прошел семинар–совещание на тему: «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма».  Zhambylnews 

В семинар–совещании приняли участие инспектор отдела информационного разъяснения и анализа «Центра изучения проблем религии» управления по делам религий акимата Жамбылской области Елнур Аскенулы, личный состав аппарата департамента и управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза. 

Самой серьезной проблемой, ставшей актуальной в последние годы, стало проникновение и распространение в Казахстане идей религиозного радикализма и экстремизма. Экстремизм, в самом общем виде, можно охарактеризовать как приверженность к крайним взглядам и действиям, радикально отрицающим принятые в обществе нормы и правила. Подобные мероприятия проводятся с целью формирования у молодежи устойчивого и негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма. Происходит воспрепятствование втягивания молодого поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций. Также это способствует разработке и внедрению современных методов по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму. 

В ходе семинар–совещания обсуждались религиозные, правовые и информационно-просветительские аспекты терроризма. Был сделан акцент на духовно-нравственные ценности и традиции, роль органов гражданской защиты в противодействии религиозно-политическому экстремизму.  

Между гостями и сотрудниками прошел диалог по затронутой религиозной тематике, где на все поставленные вопросы были даны обстоятельные ответы. Сотрудники узнали многое о религиозной ситуации в Жамбылской области. 

Начальник отдела кадровой работы подполковник гражданской защиты Назира Турабекова поблагодарила гостя семинара за содержательную лекцию. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: